Форум "Мужчина+женщина"

Объявление

Мужчина + женщина Самый лучший форум о сексе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум "Мужчина+женщина" » Карьера,бизнес » Женщина в бизнесе..))Это здорово или не стОит?


Женщина в бизнесе..))Это здорово или не стОит?

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Я сам- бизнесмен. По роду работы мне приходилось сталкиваться с ледибизнес)  А как сами женщины считают: бизнесс-мужское дело или же нет?

0

2

А ты расскажи сразу о своих столкновениях с Леди-бизнес? Как впечатления? С точки зрения мужчины стоит того оно или нет?

А вообще ежели по теме - то каждая женщина ( как и каждый мужчина) выбирает то, что ей/ему ближе. Если женщина видит свое будущее как бизнес-леди, не боится трудностей и не уходит на 100% в работу не оставляя никаких шансов на личную жизнь - тогда это хорошо и здорОво.

0

3

конечно есть исключения ... но все же
мне кажется они по природе своей становятся более резкими ...
более холодно смотрят на вещи ... из этого следует что они глушат в себе многие чувства
Например женщины работающие учителями ... переносят это в свою семью начинают командовать дома ...
мужем как непослушным ребенком .. и существует статистика например у преподавателей что браки из-за этого распадаются
И вот я не за что не поверю что такая женщина ... бизнес деди так сказать придя с работы будет вести себя иначе
Если она по натуре своей слабее и играет роль то ей нужен партнер сильнее ... если наоборот то нужно найти мужа тряпку
оставлять эмоции .. и не демонстрировать их дома ... на это и не многие мужчины способны ...

0

4

Соглашусь со всеми. Действительно работу  нельзя переносить в личную жизнь. Все трудности и неурядицы не должны влиять негативно на членов семьи. Иначе зачем тогда работа такая....Ну или семья вообще - раз работа дороже?

0

5

Не навлечь бы на себя гнев милых дам, но у меня есть печальный опыт общения с бизнес-леди. Моя экс-супруга была ею. Абсолютно никакого внимания к супругу, нежелание иметь детей. На мой круг общения и вообще на меня самого глядела свысока. Хотя я тоже не грузчик на заводе - имею вполне приличный доход . А уж о каком-то там  домашнем очаге и обустройстве была вдвоем и речи не шло.

Я не говорю о том, что место женщины на кухне , более того меня бы женщина-домохозяйка не привлекла ( не в обиду им будет сказано), но когда женщина окунается в бизнес и играет по его законам , она сама становится жестче.... всетаки девушка должна быть нежной.....

0

6

Не навлечь бы на себя гнев милых дам, но у меня есть печальный опыт общения с бизнес-леди.

Гнев наш на себя Вы не навлечете, но и равнять всех по одной мерке не стоит. Просто Вашей супруге не удалось совместить работу и семью и она выбрала первое. дело не в том, подходит ли такая работа девушке, дело в ее личных ценностях и ее выборе. Да будь она хоть продавцом в супермаркете - врядли ее отношение к Вам и семье изменилось... Хотя. возможно я и ошибаюсь

0

7

LadyVi написал(а):

А ты расскажи сразу о своих столкновениях с Леди-бизнес? Как впечатления? С точки зрения мужчины стоит того оно или нет?

Столкновений, в смысле кто кого, у меня не было.. :) Было взаимовыгодное партнерство. Впечатления самые прекрасные:ум, деловая хватка, коммуникабельность..можно долго перечислять. Один минус - некоторая нерешительность в принятии мгновенных решений и излишняя, на мой взгляд,перестраховка. Но это скорей всего природа женщины. Мужчины ведь более азартны и рискованны. 
Стоит оно того или нет? -  Тут все от конкретной женщины зависит. Если в ней эти самые качества бизнесмена (ну и подвязки конечно)-можно рискнуть. Если нет-даже не стоит,сожрут. Бизнес- это борьба,причем не всегда честная.
От себя еще скажу,что если бы моим  боссом стала бы (вдруг) женщина- я бы тут же уволился. Женщины, без обид,гуд :)

0

8

От себя еще скажу,что если бы моим  боссом стала бы (вдруг) женщина- я бы тут же уволился. Женщины, без обид,гуд

Знаешь сколько раз я слышала это от своих бывших подчиненных-мужчин? И только единицы увольнялись...и то не по этой причине =))

0

9

LadyVi,
Ты от них только слышала. А я так когда-то,когда был наемником,так сразу сделал. Меня конечно она пыталась как хорошего работника всячески оставить, но я был неумолим.  Ну не  не работаю я под женщинами.

0

10

Аид написал(а):

Моя экс-супруга была ею. Абсолютно никакого внимания к супругу, нежелание иметь детей

Считай что тебе повезло, она хотябы согласиласи выдти за тебя замуж. А вот моя начальница мужчин специально сторониться, дабы нискем не сблизиться, не знаю боиться она их что ли или планка на столько высока, что подходящего найти не может, но факт остается фактом: она успешна, но одинока:( А если честно, то бизнесс затягивает, как водоворот. На себе испытала, опомнилась когда чуть брак не развалился. Теперь просто менеджер и счастлива.

0

11

Кажется мне , что женщины должны заниматься женской работой. Бизнес - это жестокий мир, и место в нем только сильным людям. А женщина должна быть женщиной, а не зацикленной на работе стервой.

0

12

Кажется мне , что женщины должны заниматься женской работой.

Позвольте узнать....а что именно Вы считаете " женской работой"? Многие мужчины об этом говорят, но вот объяснить толком никто не может...Попробуйте Вы, раз об этом говорите.

0

13

Позвольте узнать....а что именно Вы считаете " женской работой"?

Кстати,да! От своего парня часто слышу подобное...." не женское это дело", " не женская работа"....а что же "женское"? Метла и тряпка? Или может мужчины нам пояснят?

0

14

Дайкири

Кстати,да! От своего парня часто слышу подобное...." не женское это дело", " не женская работа"....а что же "женское"? Метла и тряпка? Или может мужчины нам пояснят

Попробую. Мужское дело это  тяжелая физическая работа: шахта,асфальтоукладка,шпалы и т д ..Под пули лезть,тоже не женское дело.. А в остальном у наших дам даже лучше получается..Мы не в обиде. Дерзайте девчонки,дерзайте!!

0

15

Моя мать  как раз принадлежит к бизнес-вумен. Мрак, скажу я Вам. Удивительно, что на свет вообще появился я. Это  не входило в ее планы. Редко женщине удается совмещать работу и семью без ущерба для последней.

А отношение мужчин к таким женщинам  разное. Для тех кому нужны от женщины жденьги - их вполне устроит такой расклад. А если нужна сама женщина - врядли позволит ей  уйти в бизнес

0


Вы здесь » Форум "Мужчина+женщина" » Карьера,бизнес » Женщина в бизнесе..))Это здорово или не стОит?


Создать форум. Создать магазин